Full Details for Lot 281

Auction 919T, Lot # 281

Comedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta oval y soportes semicurvos.
Dimensiones: 78 x 240 x 110 cm.
b) 8 sillas. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color café y soportes cónicos estriados.
c) Vitrina. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores, 2 puertas laterales con vidrio y 2 repisas centrales. Dimensiones: 204 x 200.5 x 45 cm.
Presenta detalles de estructura, ligeros desprendimientos, manchas y marcas.
Piezas: 10
Estimado $ 8,000-12,000